Новость

Чего хочет добиться Байден в первые 100 дней в Белом доме?

Внешняя политика

Байден пообещал восстановить отношения с союзниками и другими странами, отчужденными из-за изоляционистской повестки «Америка прежде всего», которую проводила администрации Дональда Трампа. Он также намерен созвать международный саммит, посвященный борьбе с коррупцией и воинствующим национализмом.

Реформа уголовного правосудия

В связи с возмущением общественности по поводу убийств полицейскими безоружных афроамериканцев, Байден пообещал создать национальную комиссию по надзору за деятельностью полиции и заняться разработкой стратегий установления доверия между полицией и местными сообществами с целью ослабления напряженности.

Окружающая среда

Байден дал понять, что он вновь присоединится к Парижскому соглашению по климату и предпримет другие шаги, чтобы США стали мировым лидером в усилиях по сглаживанию изменений климата.

Налоги

Байден надеется отменить масштабное снижение корпоративных налогов, принятое при Трампе, когда налог на компании снизился с 35 до 21 процента. Он также хочет повысить подоходный налог для самых богатых американцев.

Иммиграция

После четырех лет работы администрации, которая явно враждебно относилась ко многим формам иммиграции в США, администрация Байдена предложит радикальную иммиграционную реформу, которая даст возможность получить гражданство более чем 11 миллионам нелегальных иммигрантов.

По мнению Махаффи, Байден сможет рассчитывать по крайней мере на какое-то сотрудничество с Конгрессом в первые дни его администрации.

«Консенсус в Конгрессе, даже с учетом того, что Сенат разделился ровно 50 на 50 мест, состоит в том, что нужно принимать меры в отношении экономики», – сказал он.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x